6 дек. 2009 г.

ID One Watch Concept от Cartier


Говорит о том, что часы на руке привлекают внимание, а хорошие часы тем более - не будем, это очевидно. А вот об удивительных явлениях в мире современных часов стоит остановиться. Например, эти ID One Watch Concept от Cartier - последнее творение, по другому и не сказать,"... не на шутку взбудоражили часовую Вселенную, предложив инновационный мануфактурный калибр: речь идёт о материалах и технологиях последнего поколения. И не смотря на то, что основное внимание отводиться механизму, Cartier сумели остаться собой, подарив новинке узнаваемый чувственный дизайн. На циферблате часы и минуты. Нарочито закреплённый мощными винтами и, тем не менее, изящный турбийон, а также необычная головка подзавода (что-то вроде цифрового кристалла из не наступившего пока будущего) - дань концепции.





 Руководила группой разработчиков Кэрол Форестер-Касапи/Carole Forestier-Kasapi, работавшая также с Richemont Group, Renaud & Papi, Ulysse Nardin. Джулио Папи/Giulio Papi, носивший титул: “Лучший часовщик 2008 года”, отозвался о Форестер, как одной из самых талантливых мастеров, встретившихся на его пути.
Необычного здесь достаточно, например, сферический 46 миллиметровый корпус часов из ниобий-титанового сплава, невероятного тоже – iD One Concept Watch не нуждаются в сервисном обслуживании. По замыслу создателей, механизм способен бесперебойно работать до конца отведённого часам срока, поскольку для часто заменяемых деталей использованы hi-tech материалы. 
 


Пружина баланса – церодур: стеклянная керамика абсолютно не чувствительная к магнитному полю, устойчивая к перепаду температур. Колесо баланса – карбон (прочный подобно алмазу, сплошной материал, достаточно неоднороден для того, чтобы обеспечить свободный доступ масла в спусковой механизм). На ротор из карбидо-вольфрама,нанесено DLC (углеродное алмазоподобное покрытие, более темное чем рутениевое, более стойкое ко внешнему воздействию, чем покрытие PVD)
Ещё одна особенность – противоударная система спускового механизма: клетка спуска смещается в горизонтальном и вертикальном направлении, нивелируя силу удара.
Собран механизм из 177 компонентов, декорирован в стиле “Cotes de Geneve”, 17 камней, 28 800 пк/ч. Запас хода – 52 часа.
Источник: Oclock.info

Share/Save/Bookmark

Комментариев нет: